Star Movie Wels

Star Movie Wels
Waidhausenstraße 26
4600 Wels
Tel.: 07242/22100
Programm
Genres
Filme
  • Alpha Poster
    2017, USA, Sony
    Genre:
    Action, Drama, Thriller
    Darsteller:
    Kodi Smit-McPhee, Jens Hultén, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Natassia Malthe, Mercedes de la Zerda, Jóhannes Haukur Jóhannesson
    Regie:
    Albert Hughes
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 17:20 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 17:20 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 30.09.
    • 15:45 Uhr - 3D digital
    Freitag, 28.09.
    • 17:20 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 17:20 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 30.09.
    • 15:45 Uhr - 3D digital
  • Bad Spies Poster
    0,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Action, Komödie
    Darsteller:
    Mila Kunis, Justin Theroux, Kate McKinnon, Sam Heughan
    Regie:
    Susanna Fogel
    Laufzeit:
    117 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 21:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 21:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:30 Uhr
  • Ballon Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Alicia von Rittberg, Karoline Schuch, David Kross
    Regie:
    Michael "Bully" Herbig
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Morgen, 27.09.
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 21:00 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 21:00 Uhr - Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 17:15 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 21:00 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 21:00 Uhr - Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 17:15 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:00 Uhr
  • Book Club  Das Beste kommt noch Poster
    3,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Diane Keaton, Richard Dreyfuss, Andy Garcia, Candice Bergen, Jane Fonda, Don Johnson, Mary Steenburgen
    Regie:
    Bill Holderman
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:15 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:15 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:15 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:15 Uhr
    • 19:45 Uhr
  • Cops Poster
    3,0
    2017, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Laurence Rupp, Maria Hofstätter, Roland Düringer, Anton Noori, Anna Suk
    Regie:
    Stefan Lukacs
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:20 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 17:20 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:15 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:15 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:20 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 17:20 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:15 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:15 Uhr
  • Das Haus der geheimnisvollen Uhren Poster
    5,0
    2018, USA, UPI
    Genre:
    Fantasy, Horror
    Darsteller:
    Cate Blanchett, Sunny Suljic, Kyle MacLachlan, Jack Black, Colleen Camp, Owen Vaccaro
    Regie:
    Eli Roth
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 17:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:15 Uhr
    • 19:30 Uhr - Original Version
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:20 Uhr
    • 18:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:15 Uhr
    • 18:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:45 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 17:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:15 Uhr
    • 19:30 Uhr - Original Version
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:20 Uhr
    • 18:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:15 Uhr
    • 18:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:45 Uhr
  • Das Schönste Mädchen der Welt Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Tobis
    Genre:
    Drama, Komödie, Liebesfilm
    Darsteller:
    Aaron Hilmer, Johannes Allmayer, Damian Hardung, Anke Engelke, Luna Wedler, Heike Makatsch
    Regie:
    Aron Lehmann
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:45 Uhr
  • Die Unglaublichen 2 Poster
    2018, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Action, Animation
    Darsteller:
    Samuel L. Jackson, Holly Hunter
    Regie:
    Brad Bird
    Laufzeit:
    118 Minuten
    Morgen, 27.09.
    • 17:15 Uhr - 3D Atmos
    • 20:00 Uhr - 3D Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 17:00 Uhr - Atmos
    • 17:40 Uhr - 3D Atmos
    • 19:45 Uhr - 3D Atmos
    • 22:00 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 14:20 Uhr - Atmos
    • 14:40 Uhr - 3D Atmos
    • 16:00 Uhr - Atmos
    • 17:00 Uhr - Atmos
    • 17:40 Uhr - 3D Atmos
    • 19:45 Uhr - 3D Atmos
    • 22:00 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 30.09.
    • 13:30 Uhr - 3D Atmos
    • 14:00 Uhr - Atmos
    • 14:30 Uhr - 3D Atmos
    • 15:30 Uhr - Atmos
    • 17:00 Uhr - Atmos
    • 17:30 Uhr - 3D Atmos
    • 20:30 Uhr - 3D Atmos
    Montag, 01.10.
    • 17:00 Uhr - 3D Atmos
    • 20:15 Uhr - 3D Atmos
    Dienstag, 02.10.
    • 17:00 Uhr - 3D Atmos
    • 20:15 Uhr - 3D Atmos
    Morgen, 27.09.
    • 17:15 Uhr - 3D Atmos
    • 20:00 Uhr - 3D Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 17:00 Uhr - Atmos
    • 17:40 Uhr - 3D Atmos
    • 19:45 Uhr - 3D Atmos
    • 22:00 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 14:20 Uhr - Atmos
    • 14:40 Uhr - 3D Atmos
    • 16:00 Uhr - Atmos
    • 17:00 Uhr - Atmos
    • 17:40 Uhr - 3D Atmos
    • 19:45 Uhr - 3D Atmos
    • 22:00 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 30.09.
    • 13:30 Uhr - 3D Atmos
    • 14:00 Uhr - Atmos
    • 14:30 Uhr - 3D Atmos
    • 15:30 Uhr - Atmos
    • 17:00 Uhr - Atmos
    • 17:30 Uhr - 3D Atmos
    • 20:30 Uhr - 3D Atmos
    Montag, 01.10.
    • 17:00 Uhr - 3D Atmos
    • 20:15 Uhr - 3D Atmos
    Dienstag, 02.10.
    • 17:00 Uhr - 3D Atmos
    • 20:15 Uhr - 3D Atmos
  • Gans im Glück Poster
    3,3
    2018, China/USA, Constantin Film
    Genre:
    Animation
    Darsteller:
    Jim Gaffigan, Zendaya
    Regie:
    Christopher Jenkins
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 13:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 13:45 Uhr
  • Harry Potter und der Stein der Weisen Poster
    2001, GB/USA, Warner
    Genre:
    Action, Fantasy, Literaturverfilmung
    Darsteller:
    Robbie Coltrane, Bonnie Wright, Emma Watson, Ian Hart, Alan Rickman, Julie Walters, John Hurt, Maggie Smith, Richard Harris, John Cleese, Rachel Griffiths, Fiona Shaw, Rupert Grint, Daniel Radcliffe, Tom Felton
    Regie:
    Chris Columbus
    Laufzeit:
    152 Minuten
    Morgen, 27.09.
    • 14:30 Uhr - Double Feature
    Morgen, 27.09.
    • 14:30 Uhr - Double Feature
  • Harry Potter und die Kammer des Schreckens Poster
    2002, GB, Warner
    Genre:
    Action, Fantasy, Literaturverfilmung
    Darsteller:
    Daniel Radcliffe, Richard Harris, John Cleese, Shirley Henderson, Christian Coulson, Rupert Grint, Alan Rickman, Miriam Margoyles, Julie Walters, Maggie Smith, Kenneth Branagh, David Bradley, Tom Felton, Robbie Coltrane, Jason Isaacs, Emma Watson, Bonnie Wright
    Regie:
    Chris Columbus
    Laufzeit:
    160 Minuten
    Morgen, 27.09.
    • 14:30 Uhr - Double Feature
    Morgen, 27.09.
    • 14:30 Uhr - Double Feature
  • Hotel Transsilvanien 3  Ein Monster Urlaub Poster
    3,8
    2018, USA, Sony
    Genre:
    Animation, Fantasy, Komödie, Familienfilm
    Regie:
    Genndy Tartakovsky
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Sonntag, 30.09.
    • 13:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 13:45 Uhr
  • I Can Only Imagine Poster
    2018, USA
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    J. Michael Finley, Madeline Carroll
    Regie:
    The Erwin Brothers, Jon Erwin, Andrew Erwin
    Laufzeit:
    110 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 16:50 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 16:40 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:50 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 16:40 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:30 Uhr
  • Kenya  Animal Kingdom Poster
    2013, USA
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Jean-Jaques Mantello
    Laufzeit:
    42 Minuten
    Samstag, 29.09.
    • 15:20 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 15:20 Uhr - 3D digital
  • Kindeswohl Poster
    2017, GB, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Emma Thompson, Stanley Tucci
    Regie:
    Richard Eyre
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 19:45 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 19:45 Uhr
  • Klassentreffen 10  Die unglaubliche Reise der Silberrücken Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Warner
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Til Schweiger, Simon Schwarz, Stefanie Stappenbeck, Ralf Moeller, Katharina Schüttler, Lilli Schweiger, Samuel Finzi, David Schütter, Jeanette Hain, Milan Peschel
    Regie:
    Til Schweiger
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 17:15 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:00 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 17:00 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 17:15 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:00 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 17:00 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
  • Mandy Poster
    2018, USA, Thimfilm
    Genre:
    Action, Horror, Thriller
    Regie:
    Panos Cosmatos
    Laufzeit:
    121 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 21:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 21:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 20:30 Uhr
  • Mile 22 Poster
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Action
    Darsteller:
    Mark Wahlberg, Ronda Rousey, John Malkovich, Lauren Cohan, Terry Kinney, Iko Uwais
    Regie:
    Peter Berg
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Heute, 26.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
  • Offenes Geheimnis Poster
    2018, Frankreich/Italien/Spanien, Thimfilm
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    Penélope Cruz, Javier Bardem
    Regie:
    Asghar Farhadi
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 19:10 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:10 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 19:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:10 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:10 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 19:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 19:30 Uhr
  • Pettersson und Findus 3 Findus zieht um Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter
    Regie:
    Ali Samadi Ahadi
    Heute, 26.09.
    • 17:00 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:40 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 13:30 Uhr
    • 15:00 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 17:00 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:40 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 13:30 Uhr
    • 15:00 Uhr
  • Predator  Upgrade Poster
    2018, USA, Centfox
    Genre:
    Abenteuer, Action, Horror
    Darsteller:
    Yvonne Strahovski, Jake Busey, Trevante Rhodes, Thomas Jane, Edward James Olmos, Keegan-Michael Key, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Augusto Aguilera, Boyd Holbrook, Sterling K. Brown, Alfie Allen
    Regie:
    Shane Black
    Laufzeit:
    107 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 18:00 Uhr - 3D Atmos
    Morgen, 27.09.
    • 18:00 Uhr - 3D Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 21:00 Uhr - 3D Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 21:00 Uhr - 3D Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 20:45 Uhr - 3D Atmos
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr - 3D Atmos
    Dienstag, 02.10.
    • 20:30 Uhr - 3D Atmos
    Heute, 26.09.
    • 18:00 Uhr - 3D Atmos
    Morgen, 27.09.
    • 18:00 Uhr - 3D Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 21:00 Uhr - 3D Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 21:00 Uhr - 3D Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 20:45 Uhr - 3D Atmos
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr - 3D Atmos
    Dienstag, 02.10.
    • 20:30 Uhr - 3D Atmos
  • Sauerkrautkoma Poster
    0,0
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie, Krimi
    Darsteller:
    Sebastian Bezzel, Lisa-Maria Potthoff, Enzi Fuchs, Simon Schwarz
    Regie:
    Ed Herzog
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:20 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:20 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:00 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 15:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:20 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:20 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:00 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 15:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
  • Searching Poster
    2018, USA, Sony
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    John Cho, Michelle La, Sara Sohn, Debra Messing, Joseph Lee
    Regie:
    Aneesh Chaganty
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 17:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 18:00 Uhr - Original Version
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:20 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:20 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 19:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 19:30 Uhr
    Heute, 26.09.
    • 17:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 27.09.
    • 18:00 Uhr - Original Version
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 19:20 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:20 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 19:30 Uhr
    Dienstag, 02.10.
    • 19:30 Uhr
  • The Nun Poster
    2018, USA, Warner
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Ingrid Bisu, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Taissa Farmiga, Demián Bichir
    Regie:
    Corin Hardy
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 26.09.
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Morgen, 27.09.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 18:30 Uhr - Atmos
    Heute, 26.09.
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Morgen, 27.09.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 22:30 Uhr - Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 18:30 Uhr - Atmos