Lichtspiele Katsdorf

Lichtspiele Katsdorf
Gemeindeplatz 1
4223 Katsdorf
Tel.: 0699/11369532
Programm
Genres
Filme
  • Angry Birds 2  Der Film Poster
    2019, USA, Sony
    Genre:
    Abenteuer, Action, Animation
    Regie:
    Thurop Van Orman, John Rice
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Freitag, 18.10.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Freitag, 18.10.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
  • Aufbruch zum Mond Poster
    4,3
    2018, USA, UPI
    Genre:
    Biografie, Drama
    Darsteller:
    Ryan Gosling, Christopher Abbott, Corey Stoll, Claire Foy, Pablo Schreiber, Kyle Chandler, Ciarán Hinds, Jason Clarke
    Regie:
    Damien Chazelle
    Laufzeit:
    138 Minuten
    Montag, 21.10.
    • 20:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:00 Uhr
  • Blinded by the Light Poster
    2019, GB, Warner
    Genre:
    Biografie, Drama, Komödie
    Darsteller:
    Viveik Kalra, Kulvinder Ghir
    Regie:
    Gurinder Chadha
    Laufzeit:
    117 Minuten
    Samstag, 19.10.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 20:15 Uhr
  • Der Honiggarten  Das Geheimnis der Bienen Poster
    2018, GB, Polyfilm
    Genre:
    Drama, Liebesfilm
    Darsteller:
    Anna Paquin, Holliday Grainger
    Regie:
    Annabel Jankel
    Laufzeit:
    106 Minuten
    Samstag, 19.10.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 20:00 Uhr
  • Die Wiese  Ein Paradies nebenan Poster
    5,0
    2019, Deutschland, Einhorn Film
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Jan Haft
    Sonntag, 20.10.
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 16:30 Uhr
  • Eine ganz heie Nummer 20 Poster
    2019, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Gisela Schneeberger, Rosalie Thomass
    Regie:
    Rainer Kaufmann
    Laufzeit:
    92 Minuten
    Samstag, 19.10.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 18:15 Uhr
  • Everest  Ein Yeti will hoch hinaus Poster
    2,0
    2019, China/USA, UPI
    Genre:
    Abenteuer, Animation
    Regie:
    Jill Culton, Todd Wilderman
    Samstag, 19.10.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 20.10.
    • 14:15 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 20.10.
    • 14:15 Uhr
  • Fishermans Friends Poster
    2019, GB, Einhorn Film
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Tuppence Middleton, James Purefoy
    Regie:
    Chris Foggin
    Laufzeit:
    112 Minuten
    Sonntag, 20.10.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 18:15 Uhr
  • Gut gegen Nordwind Poster
    2019, Deutschland, Sony
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Nora Tschirner, Alexander Fehling
    Regie:
    Vanessa Jopp
    Heute, 16.10.
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 16.10.
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 20:15 Uhr
  • Kleiner Aladin  der Zauberteppich Poster
    1,5
    2018, Dänemark
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Karsten Kiilerich
    Laufzeit:
    81 Minuten
    Samstag, 19.10.
    • 14:30 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 14:30 Uhr
  • Mein Leben mit Amanda Poster
    2018, Frankreich, Polyfilm
    Darsteller:
    Vincent Lacoste, Stacy Martin
    Regie:
    Mikhaël Hers
    Laufzeit:
    107 Minuten
    Montag, 21.10.
    • 18:15 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:15 Uhr
  • Nobadi Poster
    2019, Österreich, Thimfilm
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Heinz Trixner, Borhanulddin Zader
    Regie:
    Karl Markovics
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Freitag, 18.10.
    • 18:15 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:30 Uhr
    Freitag, 18.10.
    • 18:15 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:30 Uhr
  • Sea of Shadows Poster
    5,0
    2019, Österreich, Stadtkino
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Richard Ladkani
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 16.10.
    • 18:30 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 16.10.
    • 18:30 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 18:30 Uhr
  • So wie Du mich willst Poster
    5,0
    2019, Belgien/Frankreich, Thimfilm
    Genre:
    Drama, Komödie, Liebesfilm
    Darsteller:
    Juliette Binoche, Nicole Garcia
    Regie:
    Safy Nebbou
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Dienstag, 22.10.
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 20:00 Uhr
  • Systemsprenger Poster
    2019, Deutschland, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Helena Zengel, Albrecht Schuch
    Regie:
    Nora Fingscheidt
    Laufzeit:
    119 Minuten
    Freitag, 18.10.
    • 20:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:15 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 18.10.
    • 20:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:15 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 20:15 Uhr
  • Tel Aviv on Fire Poster
    2018, Belgien/Frankreich/Israel/Luxemburg, Filmladen
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Laëtitia Eïdo, Lubna Azabal
    Regie:
    Sameh Zoabi
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 16.10.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 16.10.
    • 20:00 Uhr
  • Toy Story 4 Poster
    3,0
    2017, Walt Disney Studios
    Genre:
    Animation, Komödie
    Regie:
    John Lasseter
    Samstag, 19.10.
    • 14:15 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 20.10.
    • 14:30 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 14:15 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 20.10.
    • 14:30 Uhr
  • Und wer nimmt den Hund Poster
    4,3
    2019, Deutschland, Filmladen
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Martina Gedeck, Ulrich Tukur
    Regie:
    Rainer Kaufmann
    Laufzeit:
    89 Minuten
    Samstag, 19.10.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 18:30 Uhr
  • Unsere groe kleine Farm Poster
    3,0
    2018, USA, Thimfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    John Chester
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Dienstag, 22.10.
    • 18:15 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 18:15 Uhr
  • Vom Lokführer der die Liebe suchte Poster
    2018, Deutschland/Aserbaidschan, Thimfilm
    Genre:
    Drama
    Regie:
    Veit Helmer
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Heute, 16.10.
    • 18:15 Uhr
    Heute, 16.10.
    • 18:15 Uhr