Village Cinemas

Village Cinemas
Landstraßer Hauptstraße 2a
1030 Wien
Tel.: 01/24240
Programm
Genres
Filme
  • Alpha Poster
    2017, USA, Sony
    Genre:
    Action, Drama, Thriller
    Darsteller:
    Kodi Smit-McPhee, Jens Hultén, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Natassia Malthe, Mercedes de la Zerda, Jóhannes Haukur Jóhannesson
    Regie:
    Albert Hughes
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Freitag, 28.09.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr - 3D digital
    Heute, 25.09.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Freitag, 28.09.
    • 16:15 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr - 3D digital
  • Auguste Rodin Poster
    2017, Belgien/Frankreich, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Vincent Lindon, Izïa Higelin
    Regie:
    Jacques Doillon
    Laufzeit:
    119 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 14:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 14:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:30 Uhr
  • Bad Spies Poster
    0,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Action, Komödie
    Darsteller:
    Mila Kunis, Justin Theroux, Kate McKinnon, Sam Heughan
    Regie:
    Susanna Fogel
    Laufzeit:
    117 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 21:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 22:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 21:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 21:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 22:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 21:00 Uhr
  • Ballon Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Alicia von Rittberg, Karoline Schuch, David Kross
    Regie:
    Michael "Bully" Herbig
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 22:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 22:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    • 20:15 Uhr
  • BlacKkKlansman Poster
    2018, USA, UPI
    Genre:
    Biografie, Komödie, Krimi
    Darsteller:
    Adam Driver, Topher Grace
    Regie:
    Spike Lee
    Laufzeit:
    128 Minuten
    Morgen, 26.09.
    • 14:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:30 Uhr
    • 22:15 Uhr - Original Version
    Morgen, 26.09.
    • 14:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:30 Uhr
    • 22:15 Uhr - Original Version
  • Book Club  Das Beste kommt noch Poster
    3,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Diane Keaton, Richard Dreyfuss, Andy Garcia, Candice Bergen, Jane Fonda, Don Johnson, Mary Steenburgen
    Regie:
    Bill Holderman
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 15:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
  • Bruder Jakob schläfst du noch Poster
    2018, Österreich, filmdelights
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Stefan Bohun
    Laufzeit:
    80 Minuten
    Morgen, 26.09.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 17:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
  • Christopher Robin Poster
    2018, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Ewan McGregor, Hayley Atwell
    Regie:
    Marc Forster
    Heute, 25.09.
    • 14:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 14:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 14:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:30 Uhr
  • Cops Poster
    3,0
    2017, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Laurence Rupp, Maria Hofstätter, Roland Düringer, Anton Noori, Anna Suk
    Regie:
    Stefan Lukacs
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 17:00 Uhr
    • 19:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 16:00 Uhr
    • 19:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 19:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 19:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:45 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 17:00 Uhr
    • 19:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 16:00 Uhr
    • 19:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 19:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 19:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:45 Uhr
  • Das Haus der geheimnisvollen Uhren Poster
    5,0
    2018, USA, UPI
    Genre:
    Fantasy, Horror
    Darsteller:
    Cate Blanchett, Sunny Suljic, Kyle MacLachlan, Jack Black, Colleen Camp, Owen Vaccaro
    Regie:
    Eli Roth
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    • 16:15 Uhr
    • 18:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    • 16:15 Uhr
    • 18:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
  • Das Prinzip Montessori  Die Lust am SelberLernen Poster
    2017, Frankreich, Polyfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Alexandre Mourot
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
  • Das Schönste Mädchen der Welt Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Tobis
    Genre:
    Drama, Komödie, Liebesfilm
    Darsteller:
    Aaron Hilmer, Johannes Allmayer, Damian Hardung, Anke Engelke, Luna Wedler, Heike Makatsch
    Regie:
    Aron Lehmann
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:45 Uhr
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:30 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:45 Uhr
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    • 16:15 Uhr
  • Die bauliche Manahme Poster
    2018, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Nikolaus Geyrhalter
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:00 Uhr
  • Die Brillante Mademoiselle Nela Poster
    2017, Belgien/Frankreich, Constantin Film
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Daniel Auteuil, Camélia Jordana
    Regie:
    Yvan Attal
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 16:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 16:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:30 Uhr
  • Die Unglaublichen 2 Poster
    2018, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Action, Animation
    Darsteller:
    Samuel L. Jackson, Holly Hunter
    Regie:
    Brad Bird
    Laufzeit:
    118 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 16:30 Uhr
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 19:00 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    • 22:30 Uhr - 3D digital, Original Version
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr - 3D digital
    • 15:00 Uhr
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    • 17:00 Uhr
    • 19:30 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 16:30 Uhr
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 19:00 Uhr - Original Version
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 16:30 Uhr
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 19:00 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    • 22:30 Uhr - 3D digital, Original Version
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr - 3D digital
    • 15:00 Uhr
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    • 17:00 Uhr
    • 19:30 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 16:30 Uhr
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 19:00 Uhr - Original Version
    • 20:00 Uhr - 3D digital
  • Elias  Das kleine Rettungsboot Poster
    2017, Norwegen, Einhorn Film
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Simen Alsvik, Will Ashurst
    Laufzeit:
    73 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:15 Uhr
  • Gans im Glück Poster
    3,3
    2018, China/USA, Constantin Film
    Genre:
    Animation
    Darsteller:
    Jim Gaffigan, Zendaya
    Regie:
    Christopher Jenkins
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 14:00 Uhr
  • Grüner wirds nicht sagte der Gärtner und flog davon Poster
    4,5
    2018, Deutschland, Filmladen
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Elmar Wepper, Ulrich Tukur, Dagmar Manzel, Emma Bading, Monika Baumgartner
    Regie:
    Florian Gallenberger
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Morgen, 26.09.
    • 14:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:30 Uhr
  • Harry Potter und der Gefangene von Askaban Poster
    2003, GB, Warner
    Genre:
    Action, Fantasy, Literaturverfilmung
    Darsteller:
    Daniel Radcliffe, Richard Griffiths, Bonnie Wright, Maggie Smith, Emma Watson, Michael Gambon, Emma Thompson, Tom Felton, Alan Rickman, Rupert Grint, Gary Oldman, Julie Walters, Timothy Spall, Robbie Coltrane, David Thewlis
    Regie:
    Alfonso Cuarón
    Laufzeit:
    141 Minuten
    Morgen, 26.09.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 19:30 Uhr
  • Hotel Transsilvanien 3  Ein Monster Urlaub Poster
    3,8
    2018, USA, Sony
    Genre:
    Animation, Fantasy, Komödie, Familienfilm
    Regie:
    Genndy Tartakovsky
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:15 Uhr - 3D digital
    Morgen, 26.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:45 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:30 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:15 Uhr - 3D digital
    Morgen, 26.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:45 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:30 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 30.09.
    • 14:00 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
  • I Can Only Imagine Poster
    2018, USA
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    J. Michael Finley, Madeline Carroll
    Regie:
    The Erwin Brothers, Jon Erwin, Andrew Erwin
    Laufzeit:
    110 Minuten
    Sonntag, 30.09.
    • 18:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
  • Kindeswohl Poster
    2017, GB, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Emma Thompson, Stanley Tucci
    Regie:
    Richard Eyre
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 21:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 16:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 21:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 16:15 Uhr
  • Klassentreffen 10  Die unglaubliche Reise der Silberrücken Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Warner
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Til Schweiger, Simon Schwarz, Stefanie Stappenbeck, Ralf Moeller, Katharina Schüttler, Lilli Schweiger, Samuel Finzi, David Schütter, Jeanette Hain, Milan Peschel
    Regie:
    Til Schweiger
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 14:45 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:45 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr
  • Lu Over the Wall Poster
    2017, Japan
    Genre:
    Dokumentation
    Darsteller:
    Kanon Tani, Sh?ta Shimoda
    Regie:
    Masaaki Yuasa
    Laufzeit:
    112 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 19:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 19:30 Uhr
  • Mile 22 Poster
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Action
    Darsteller:
    Mark Wahlberg, Ronda Rousey, John Malkovich, Lauren Cohan, Terry Kinney, Iko Uwais
    Regie:
    Peter Berg
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 21:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 21:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 21:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 21:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:30 Uhr
  • Mäckie Messer  Brechts Dreigroschenfilm Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Lars Eidinger, Tobias Moretti
    Regie:
    Joachim Lang
    Heute, 25.09.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr
  • Pettersson und Findus 3 Findus zieht um Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter
    Regie:
    Ali Samadi Ahadi
    Heute, 25.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 14:15 Uhr
    • 16:15 Uhr
  • Predator  Upgrade Poster
    2018, USA, Centfox
    Genre:
    Abenteuer, Action, Horror
    Darsteller:
    Yvonne Strahovski, Jake Busey, Trevante Rhodes, Thomas Jane, Edward James Olmos, Keegan-Michael Key, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Augusto Aguilera, Boyd Holbrook, Sterling K. Brown, Alfie Allen
    Regie:
    Shane Black
    Laufzeit:
    107 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 18:15 Uhr - 3D digital
    • 21:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:45 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 18:15 Uhr - 3D digital
    • 21:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:45 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:30 Uhr
  • Prinz Charming Poster
    2018, Kanada
    Genre:
    Animation, Komödie, Familienfilm
    Regie:
    Ross Venokur
    Morgen, 26.09.
    • 14:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 14:15 Uhr
  • Sauerkrautkoma Poster
    0,0
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie, Krimi
    Darsteller:
    Sebastian Bezzel, Lisa-Maria Potthoff, Enzi Fuchs, Simon Schwarz
    Regie:
    Ed Herzog
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Morgen, 26.09.
    • 16:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 16:15 Uhr
  • Searching Poster
    2018, USA, Sony
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    John Cho, Michelle La, Sara Sohn, Debra Messing, Joseph Lee
    Regie:
    Aneesh Chaganty
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 16:15 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 16:15 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 16:15 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 16:15 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
  • The Nun Poster
    2018, USA, Warner
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Ingrid Bisu, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Taissa Farmiga, Demián Bichir
    Regie:
    Corin Hardy
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 18:45 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:45 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:45 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 18:45 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:45 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:45 Uhr
  • Wackersdorf Poster
    2018, Deutschland, Thimfilm
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Johannes Zeiler, Marlene Morreis
    Regie:
    Oliver Haffner
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:00 Uhr