Kino Gröbming

Kino Gröbming
Mitterbergerstr. 282
8962 Gröbming
Tel.: 0664/6379005
Programm
Genres
Filme
  • Bruder Jakob schläfst du noch Poster
    5,0
    2018, Österreich, filmdelights
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Stefan Bohun
    Laufzeit:
    80 Minuten
    Sonntag, 25.11.
    • 18:30 Uhr
    Sonntag, 25.11.
    • 18:30 Uhr
  • Das kleine Vergnügen Poster
    2,8
    2018, Deutschland/Österreich
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Marcus Strahl, Barbara Karlich, Reinhard Nowak, Ana Ritopecki, Mirella Precek, Ben Ruedinger, Waltraut Haas, Sabine Kunz, Michael Buchinger, Ramesh Nair, Dana Proetsch, Petra Kleinert, Alice Frick
    Regie:
    Ramesh Nair, Julia Frick
    Laufzeit:
    93 Minuten
    Morgen, 20.11.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 24.11.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 20.11.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 24.11.
    • 20:15 Uhr
  • Gru vom Krampus Poster
    4,0
    2018, Österreich, Thimfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Gabriele Neudecker
    Samstag, 24.11.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 24.11.
    • 15:30 Uhr
  • Mandy Poster
    2018, USA, Thimfilm
    Genre:
    Action, Horror, Thriller
    Regie:
    Panos Cosmatos
    Laufzeit:
    121 Minuten
    Sonntag, 25.11.
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 25.11.
    • 20:15 Uhr
  • No Mans Land Expedition Antarctica Poster
    2018, Österreich, Thimfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Matthias Mayr
    Morgen, 20.11.
    • 18:30 Uhr
    Morgen, 20.11.
    • 18:30 Uhr
  • The Dark Poster
    2018, Österreich, Luna Film
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Nadia Alexander, Margarethe Tiesel, Toby Nichols, Karl Markovics
    Regie:
    Justin P. Lange
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Mittwoch, 21.11.
    • 18:30 Uhr
    Mittwoch, 21.11.
    • 18:30 Uhr
  • The Man Who Killed Don Quixote Poster
    2018, Frankreich/GB/Portugal/Spanien, Filmladen
    Genre:
    Abenteuer, Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Adam Driver, Joana Ribeiro, Olga Kurylenko, Jonathan Pryce, Stellan Skarsgård
    Regie:
    Terry Gilliam
    Laufzeit:
    132 Minuten
    Donnerstag, 22.11.
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 22.11.
    • 20:15 Uhr
  • Unser Saatgut Wir ernten was wir säen Poster
    2016, USA, Thimfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Taggart Siegel, Jon Betz
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Donnerstag, 22.11.
    • 18:30 Uhr
    Donnerstag, 22.11.
    • 18:30 Uhr
  • Waldheims Walzer Poster
    2018, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Darsteller:
    Elisabeth Waldheim, Josef Aichholzer, Kurt Waldheim, Gerhard Waldheim
    Regie:
    Ruth Beckermann
    Laufzeit:
    93 Minuten
    Mittwoch, 21.11.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 21.11.
    • 20:15 Uhr
  • You Are Everything Poster
    2016, Albanien/Deutschland/Griechenland/Kroatien/Nepal/Österreich/Portugal/Schweiz/Serbien und Montenegro/Türkei/Ungarn
    Genre:
    Abenteuer, Liebesfilm, Musikfilm
    Darsteller:
    Grégoire Gros, Eva Kessler
    Regie:
    Lena Geller
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Samstag, 24.11.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 24.11.
    • 18:30 Uhr