Cineplexx Wr. Neustadt

Cineplexx Wr. Neustadt
Stadionstraße 42
2700 Wr. Neustadt
Tel.: 02622/88822
Programm
Genres
Filme
  • Alpha Poster
    2017, USA, Sony
    Genre:
    Action, Drama, Thriller
    Darsteller:
    Kodi Smit-McPhee, Jens Hultén, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Natassia Malthe, Mercedes de la Zerda, Jóhannes Haukur Jóhannesson
    Regie:
    Albert Hughes
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 17:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:45 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 17:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:45 Uhr
  • Bad Spies Poster
    0,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Action, Komödie
    Darsteller:
    Mila Kunis, Justin Theroux, Kate McKinnon, Sam Heughan
    Regie:
    Susanna Fogel
    Laufzeit:
    117 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:45 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:30 Uhr
  • Ballon Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Alicia von Rittberg, Karoline Schuch, David Kross
    Regie:
    Michael "Bully" Herbig
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 15:15 Uhr - Atmos
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 15:15 Uhr - Atmos
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Montag, 01.10.
    • 15:30 Uhr
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Freitag, 28.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:30 Uhr - Atmos
    Samstag, 29.09.
    • 15:15 Uhr - Atmos
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Sonntag, 30.09.
    • 15:15 Uhr - Atmos
    • 17:45 Uhr - Atmos
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Montag, 01.10.
    • 15:30 Uhr
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:30 Uhr - Atmos
  • Book Club  Das Beste kommt noch Poster
    3,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Diane Keaton, Richard Dreyfuss, Andy Garcia, Candice Bergen, Jane Fonda, Don Johnson, Mary Steenburgen
    Regie:
    Bill Holderman
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
  • Christopher Robin Poster
    2018, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Ewan McGregor, Hayley Atwell
    Regie:
    Marc Forster
    Morgen, 26.09.
    • 16:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 16:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 16:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 16:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
  • Cops Poster
    3,0
    2017, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Laurence Rupp, Maria Hofstätter, Roland Düringer, Anton Noori, Anna Suk
    Regie:
    Stefan Lukacs
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 19:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 19:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 19:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 19:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 19:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:30 Uhr
  • Das Haus der geheimnisvollen Uhren Poster
    5,0
    2018, USA, UPI
    Genre:
    Fantasy, Horror
    Darsteller:
    Cate Blanchett, Sunny Suljic, Kyle MacLachlan, Jack Black, Colleen Camp, Owen Vaccaro
    Regie:
    Eli Roth
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr - Original Version
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:30 Uhr
    • 19:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr - Original Version
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:30 Uhr
    • 19:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
  • Das Schönste Mädchen der Welt Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Tobis
    Genre:
    Drama, Komödie, Liebesfilm
    Darsteller:
    Aaron Hilmer, Johannes Allmayer, Damian Hardung, Anke Engelke, Luna Wedler, Heike Makatsch
    Regie:
    Aron Lehmann
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 16:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 16:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 16:00 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 16:15 Uhr
  • Die Unglaublichen 2 Poster
    2018, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Action, Animation
    Darsteller:
    Samuel L. Jackson, Holly Hunter
    Regie:
    Brad Bird
    Laufzeit:
    118 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr - 3D Atmos
    • 18:00 Uhr - 3D Atmos
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:15 Uhr - 3D Atmos
    • 16:15 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 16:00 Uhr
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:00 Uhr
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 15:30 Uhr - 3D Atmos
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr - 3D Atmos
    • 18:00 Uhr - 3D Atmos
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:15 Uhr - 3D Atmos
    • 16:15 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr - 3D digital
    • 16:00 Uhr
    • 17:30 Uhr - 3D digital
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:00 Uhr
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 15:30 Uhr - 3D Atmos
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
  • Gans im Glück Poster
    3,3
    2018, China/USA, Constantin Film
    Genre:
    Animation
    Darsteller:
    Jim Gaffigan, Zendaya
    Regie:
    Christopher Jenkins
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
  • Harry Potter und der Gefangene von Askaban Poster
    2003, GB, Warner
    Genre:
    Action, Fantasy, Literaturverfilmung
    Darsteller:
    Daniel Radcliffe, Richard Griffiths, Bonnie Wright, Maggie Smith, Emma Watson, Michael Gambon, Emma Thompson, Tom Felton, Alan Rickman, Rupert Grint, Gary Oldman, Julie Walters, Timothy Spall, Robbie Coltrane, David Thewlis
    Regie:
    Alfonso Cuarón
    Laufzeit:
    141 Minuten
    Morgen, 26.09.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 19:30 Uhr
  • Hotel Transsilvanien 3  Ein Monster Urlaub Poster
    3,8
    2018, USA, Sony
    Genre:
    Animation, Fantasy, Komödie, Familienfilm
    Regie:
    Genndy Tartakovsky
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Morgen, 26.09.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Freitag, 28.09.
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:45 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Morgen, 26.09.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Freitag, 28.09.
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:45 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 15:45 Uhr
  • I Can Only Imagine Poster
    2018, USA
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    J. Michael Finley, Madeline Carroll
    Regie:
    The Erwin Brothers, Jon Erwin, Andrew Erwin
    Laufzeit:
    110 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 19:45 Uhr
  • Klassentreffen 10  Die unglaubliche Reise der Silberrücken Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Warner
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Til Schweiger, Simon Schwarz, Stefanie Stappenbeck, Ralf Moeller, Katharina Schüttler, Lilli Schweiger, Samuel Finzi, David Schütter, Jeanette Hain, Milan Peschel
    Regie:
    Til Schweiger
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 20:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:15 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 20:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:15 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
  • Mile 22 Poster
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Action
    Darsteller:
    Mark Wahlberg, Ronda Rousey, John Malkovich, Lauren Cohan, Terry Kinney, Iko Uwais
    Regie:
    Peter Berg
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    • 22:15 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    • 22:15 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 21:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 20:00 Uhr
  • Pettersson und Findus 3 Findus zieht um Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter
    Regie:
    Ali Samadi Ahadi
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:15 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:15 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 15:30 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 15:15 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 15:15 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 15:30 Uhr
  • Predator  Upgrade Poster
    2018, USA, Centfox
    Genre:
    Abenteuer, Action, Horror
    Darsteller:
    Yvonne Strahovski, Jake Busey, Trevante Rhodes, Thomas Jane, Edward James Olmos, Keegan-Michael Key, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Augusto Aguilera, Boyd Holbrook, Sterling K. Brown, Alfie Allen
    Regie:
    Shane Black
    Laufzeit:
    107 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 20:15 Uhr - 3D Atmos
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:45 Uhr - 3D digital
    • 22:15 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 21:00 Uhr
    • 22:15 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr - 3D digital
    Heute, 25.09.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 20:15 Uhr - 3D Atmos
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:45 Uhr - 3D digital
    • 22:15 Uhr - 3D digital
    Samstag, 29.09.
    • 21:00 Uhr
    • 22:15 Uhr - 3D digital
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr - 3D digital
  • Sauerkrautkoma Poster
    0,0
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie, Krimi
    Darsteller:
    Sebastian Bezzel, Lisa-Maria Potthoff, Enzi Fuchs, Simon Schwarz
    Regie:
    Ed Herzog
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 15:30 Uhr
  • Searching Poster
    2018, USA, Sony
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    John Cho, Michelle La, Sara Sohn, Debra Messing, Joseph Lee
    Regie:
    Aneesh Chaganty
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:30 Uhr
    • 22:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 20:45 Uhr
    • 22:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 19:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 26.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 20:30 Uhr
    • 22:45 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 20:45 Uhr
    • 22:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 19:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
  • The Nun Poster
    2018, USA, Warner
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Ingrid Bisu, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Taissa Farmiga, Demián Bichir
    Regie:
    Corin Hardy
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 25.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Morgen, 26.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 22:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 22:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr
    Heute, 25.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:15 Uhr - Atmos
    Morgen, 26.09.
    • 18:00 Uhr - Atmos
    • 20:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 22:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 22:30 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 20:30 Uhr
  • Weapon of Choice Poster
    2017, Österreich, Polyfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Fritz Ofner, Eva Hausberger
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Freitag, 28.09.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:00 Uhr
    Freitag, 28.09.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 29.09.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 30.09.
    • 17:15 Uhr
    Montag, 01.10.
    • 18:00 Uhr