ProgrammKino Wels

ProgrammKino Wels
Pollheimerstraße 17
4600 Wels
Tel.: 7242/26703
Programm
Genres
Filme
  • Female Pleasure Poster
    2018, Deutschland/Schweiz, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Barbara Miller
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 16.11.
    • 20:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Morgen, 17.11.
    • 18:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 20:30 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Heute, 16.11.
    • 20:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Morgen, 17.11.
    • 18:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 20:30 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Der Trafikant Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Karoline Eichhorn, Regina Fritsch, Emma Drogunova, Bruno Ganz, Johannes Krisch
    Regie:
    Nikolaus Leytner
    Laufzeit:
    113 Minuten
    Heute, 16.11.
    • 16:15 Uhr
    Morgen, 17.11.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 16.11.
    • 16:15 Uhr
    Morgen, 17.11.
    • 18:30 Uhr
  • Im Anfang war der Blick Poster
    2002, Luxemburg/Österreich, Polyfilm
    Genre:
    Animation
    Darsteller:
    Bodo Hell
    Regie:
    Bady Minck
    Laufzeit:
    45 Minuten
    Sonntag, 18.11.
    • 18:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 18:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Kurzfilmprogramm Poster
    Genre:
    Special
    Dienstag, 20.11.
    • 19:00 Uhr - ERÖFFNUNG / JUBEL YOUKI JUBILÄUM
    Mittwoch, 21.11.
    • 09:00 Uhr - Competition Program LOVE
    • 10:30 Uhr - Competition Program Betwixt &
    • 12:00 Uhr - Competition Program Intergovenmental
    • 15:00 Uhr - Competition Program Alone, Together
    Donnerstag, 22.11.
    • 09:00 Uhr - Competition Program Pressure
    • 10:30 Uhr - Competition Program Work It
    • 12:00 Uhr - Competition Program Dream
    • 15:00 Uhr - Competition Program It´s all in your head
    • 18:00 Uhr - Media Meeting #2 Between Cultures
    Dienstag, 20.11.
    • 19:00 Uhr - ERÖFFNUNG / JUBEL YOUKI JUBILÄUM
    Mittwoch, 21.11.
    • 09:00 Uhr - Competition Program LOVE
    • 10:30 Uhr - Competition Program Betwixt &
    • 12:00 Uhr - Competition Program Intergovenmental
    • 15:00 Uhr - Competition Program Alone, Together
    Donnerstag, 22.11.
    • 09:00 Uhr - Competition Program Pressure
    • 10:30 Uhr - Competition Program Work It
    • 12:00 Uhr - Competition Program Dream
    • 15:00 Uhr - Competition Program It´s all in your head
    • 18:00 Uhr - Media Meeting #2 Between Cultures
  • Leaning Into The Wind  Andy Goldsworthy Poster
    2017, Deutschland/GB
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Thomas Riedelsheimer
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 16.11.
    • 18:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 20:10 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Heute, 16.11.
    • 18:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 20:10 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • MappaMundi Poster
    2017, Luxemburg/Österreich
    Genre:
    Science-Fiction
    Darsteller:
    Ganaël Dumreicher, Roxanne Oberlé
    Regie:
    Bady Minck
    Laufzeit:
    45 Minuten
    Sonntag, 18.11.
    • 19:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 19:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Sam OCool Poster
    2014, Belgien/Frankreich, Einhorn Film
    Genre:
    Abenteuer, Animation, Kinderfilm
    Regie:
    Christian De Vita
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Heute, 16.11.
    • 16:15 Uhr
    Heute, 16.11.
    • 16:15 Uhr
  • The Guilty Poster
    2018, Dänemark, Luna Film
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    Jakob Cedergren, Jessica Dinnage
    Regie:
    Gustav Möller
    Laufzeit:
    85 Minuten
    Morgen, 17.11.
    • 22:10 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Morgen, 17.11.
    • 22:10 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Touch Me Not Poster
    2018, Bulgarien/Deutschland/Frankreich/Rumänien/Tschechische Republik, Polyfilm
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Laura Benson, Grit Uhlemann, Hanna Hofmann, Tómas Lemarquis, Adina Pintilie, Christian Bayerlein
    Regie:
    Adina Pintilie
    Laufzeit:
    125 Minuten
    Heute, 16.11.
    • 22:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Heute, 16.11.
    • 22:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Unser Saatgut Wir ernten was wir säen Poster
    2016, USA, Thimfilm
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Taggart Siegel, Jon Betz
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Heute, 16.11.
    • 18:25 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 16:15 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Heute, 16.11.
    • 18:25 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 18.11.
    • 16:15 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Was uns nicht umbringt Poster
    2018, Deutschland, Thimfilm
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Deborah Kaufmann, Christian Berkel
    Regie:
    Sandra Nettelbeck
    Heute, 16.11.
    • 20:20 Uhr
    Morgen, 17.11.
    • 16:00 Uhr
    • 20:40 Uhr
    Sonntag, 18.11.
    • 18:05 Uhr
    Heute, 16.11.
    • 20:20 Uhr
    Morgen, 17.11.
    • 16:00 Uhr
    • 20:40 Uhr
    Sonntag, 18.11.
    • 18:05 Uhr
  • Wildhexe Poster
    2,5
    2018, Dänemark, Polyfilm
    Genre:
    Fantasy, Familienfilm
    Darsteller:
    Gerda Lie Kaas, Signe Egholm Olsen, Albert Werner Rønhard, Sonja Richter, May Simón Lifschitz, Vera Mi Fernandez Bachmann
    Regie:
    Kaspar Munk
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Morgen, 17.11.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 17.11.
    • 16:00 Uhr