City Kino Steyr

City Kino Steyr
Stelzhamerstraße 2b
4400 Steyr
Tel.: 07252/42183
Programm
Genres
Filme
  • 1917 Poster
    4,8
    2019, GB/USA, UPI
    Genre:
    Drama
    Regie:
    Sam Mendes
    Heute, 23.01.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:15 Uhr
  • Alles wird gut Poster
    2019, Italien/Österreich, Einhorn Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Claudio Amendola, Robert Palfrader
    Regie:
    Giorgio Pasotti
    Morgen, 24.01.
    • 19:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 19:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 19:30 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 19:30 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 19:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 19:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 19:30 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 19:30 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 19:30 Uhr
  • Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Poster
    2,8
    2019, Deutschland, Warner
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Oliver Masucci, Marinus Hohmann
    Regie:
    Caroline Link
    Sonntag, 26.01.
    • 19:45 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 19:45 Uhr
  • Bad Boys for Life Poster
    2017, USA, Sony
    Genre:
    Action, Komödie, Thriller
    Darsteller:
    Will Smith, Martin Lawrence
    Regie:
    Joe Carnahan
    Heute, 23.01.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:00 Uhr
  • Der Kleine Rabe Socke 3  Suche nach dem verlorenen Schatz Poster
    2019, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Animation
    Sonntag, 26.01.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:00 Uhr
  • Deutschstunde Poster
    2019, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Levi Eisenblätter
    Regie:
    Christian Schwochow
    Laufzeit:
    125 Minuten
    Morgen, 24.01.
    • 18:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:30 Uhr
  • Die Eiskönigin 2 Poster
    3,5
    2019, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Abenteuer, Animation, Komödie
    Regie:
    Chris Buck, Jennifer Lee
    Samstag, 25.01.
    • 16:15 Uhr - 3D
    Sonntag, 26.01.
    • 16:15 Uhr - 3D
    Samstag, 25.01.
    • 16:15 Uhr - 3D
    Sonntag, 26.01.
    • 16:15 Uhr - 3D
  • Die Fantastische Reise des Dr Dolittle Poster
    2020, UPI
    Genre:
    Animation, Komödie, Musical
    Darsteller:
    Robert Downey Jr.
    Regie:
    Stephen Gaghan
    Sonntag, 26.01.
    • 15:00 Uhr
    • 17:00 Uhr - 3D
    Sonntag, 26.01.
    • 15:00 Uhr
    • 17:00 Uhr - 3D
  • Die Hochzeit Poster
    4,5
    2019, Deutschland, Warner
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Til Schweiger
    Heute, 23.01.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:00 Uhr
  • Die WolfGäng Poster
    2019, Deutschland, Sony
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Rick Kavanian, Axel Stein
    Regie:
    Tim Trageser
    Morgen, 24.01.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
  • Latte Igel und der magische Wasserstein Poster
    2019, Belgien/Deutschland, Filmladen
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Nina Wels, Regina Welker
    Laufzeit:
    82 Minuten
    Samstag, 25.01.
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:45 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:45 Uhr
  • Lindenberg Mach Dein Ding Poster
    2019, Deutschland
    Genre:
    Dokumentation, Musikfilm
    Regie:
    Hermine Huntgeburth
    Laufzeit:
    135 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 19:45 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 19:45 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 19:45 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 19:45 Uhr
  • Milchkrieg in Dalsmynni Poster
    2020, Dänemark/Deutschland/Frankreich/Island, Thimfilm
    Genre:
    Tragikomödie
    Regie:
    Grímur Hákonarson
    Laufzeit:
    92 Minuten
    Samstag, 25.01.
    • 17:45 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:45 Uhr
  • Mind the Gap Poster
    3,5
    2019, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Robert Schabus
    Laufzeit:
    87 Minuten
    Morgen, 24.01.
    • 20:45 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 20:45 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 19:45 Uhr
  • Spione Undercover  Eine wilde Verwandlung Poster
    3,8
    2019, USA, Centfox
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Nick Bruno, Troy Quane
    Samstag, 25.01.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 16:00 Uhr
  • Thomas und seine Freunde  Groe Welt Groe Abenteuer Poster
    2,0
    2019, GB, Einhorn Film
    Genre:
    Animation
    Regie:
    David Stoten
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Sonntag, 26.01.
    • 14:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:15 Uhr
  • Vier zauberhafte Schwestern Poster
    3,3
    2019, Deutschland, Walt Disney Studios
    Genre:
    Familienfilm
    Darsteller:
    Katja Riemann, Anna Thalbach
    Regie:
    Sven Unterwaldt jr.
    Samstag, 25.01.
    • 16:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 16:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 16:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 16:15 Uhr