Cinema Paradiso Baden

Cinema Paradiso Baden
Beethovengasse 2a
2500 Baden
Tel.: 02252/256225
Programm
Genres
Filme
  • Das perfekte Geheimnis Poster
    3,0
    2019, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Elyas M'Barek, Karoline Herfurth
    Regie:
    Bora Dagtekin
    Sonntag, 26.01.
    • 12:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 12:30 Uhr
  • Der Geheime Roman des Monsieur Pick Poster
    2019, Belgien/Frankreich, Filmladen
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Fabrice Luchini, Camille Cottin
    Regie:
    Rémi Bezançon
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 16:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 16:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:00 Uhr
  • Der Kleine Rabe Socke 3  Suche nach dem verlorenen Schatz Poster
    2019, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Animation
    Morgen, 24.01.
    • 15:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 15:30 Uhr
  • Ein Papa für alle Poster
    2019, Frankreich, Thimfilm
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Franck Gastambide, Melisa Sözen
    Regie:
    Xavier de Choudens
    Laufzeit:
    99 Minuten
    Sonntag, 26.01.
    • 10:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 10:30 Uhr
  • Glück gehabt Poster
    4,3
    2019, Österreich, Luna Film
    Genre:
    Komödie, Liebesfilm, Thriller
    Darsteller:
    Philipp Hochmair, Julia Roy
    Regie:
    Peter Payer
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 18:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 18:00 Uhr
  • Jojo Rabbit Poster
    2019, Deutschland/USA, Centfox
    Genre:
    Drama, Komödie, Kriegsfilm
    Darsteller:
    Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie
    Regie:
    Taika Waititi
    Heute, 23.01.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    • 21:30 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 26.01.
    • 11:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:15 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 18:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    • 20:00 Uhr - Film, Wein + Genuss
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    • 21:30 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Sonntag, 26.01.
    • 11:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:15 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 18:00 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    • 20:00 Uhr - Film, Wein + Genuss
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:15 Uhr
  • Judy Poster
    2,3
    2019, GB, Constantin Film
    Genre:
    Biografie, Drama
    Darsteller:
    Renée Zellweger, Jessie Buckley
    Regie:
    Rupert Goold
    Laufzeit:
    119 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 17:45 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:45 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 17:45 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 18:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 18:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 17:45 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 17:45 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 17:45 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 18:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 18:00 Uhr
  • Knives Out  Mord ist Familiensache Poster
    2,8
    2020, USA, Constantin Film
    Genre:
    Krimi
    Darsteller:
    Daniel Craig, Chris Evans
    Regie:
    Rian Johnson
    Heute, 23.01.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 19:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 19:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 19:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 19:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
  • Land des Honigs Poster
    2019, Mazedonien
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Morgen, 24.01.
    • 21:30 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Morgen, 24.01.
    • 21:30 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Latte Igel und der magische Wasserstein Poster
    2019, Belgien/Deutschland, Filmladen
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Nina Wels, Regina Welker
    Laufzeit:
    82 Minuten
    Samstag, 25.01.
    • 14:00 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:00 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:00 Uhr
  • Lindenberg Mach Dein Ding Poster
    2019, Deutschland
    Genre:
    Dokumentation, Musikfilm
    Regie:
    Hermine Huntgeburth
    Laufzeit:
    135 Minuten
    Morgen, 24.01.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 11:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 11:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 17:30 Uhr
  • Milchkrieg in Dalsmynni Poster
    2020, Dänemark/Deutschland/Frankreich/Island, Thimfilm
    Genre:
    Tragikomödie
    Regie:
    Grímur Hákonarson
    Laufzeit:
    92 Minuten
    Samstag, 25.01.
    • 11:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 11:15 Uhr
  • Mind the Gap Poster
    3,5
    2019, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Robert Schabus
    Laufzeit:
    87 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 13:05 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 13:05 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 17:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 13:05 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 13:05 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 17:00 Uhr
  • Queen and Slim Poster
    2019, Kanada/USA
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Daniel Kaluuya, Jodie Turner-Smith
    Regie:
    Melina Matsoukas
    Laufzeit:
    132 Minuten
    Morgen, 24.01.
    • 22:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Samstag, 25.01.
    • 22:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Dienstag, 28.01.
    • 20:15 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Morgen, 24.01.
    • 22:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Samstag, 25.01.
    • 22:05 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
    Dienstag, 28.01.
    • 20:15 Uhr - Originalfassung mit Untertiteln
  • Spione Undercover  Eine wilde Verwandlung Poster
    3,8
    2019, USA, Centfox
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Nick Bruno, Troy Quane
    Samstag, 25.01.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 15:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:00 Uhr
  • The Farewell Poster
    2019, USA, Polyfilm
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Awkwafina, Tzi Ma
    Regie:
    Lulu Wang
    Laufzeit:
    98 Minuten
    Mittwoch, 29.01.
    • 10:00 Uhr - Babykino
    Mittwoch, 29.01.
    • 10:00 Uhr - Babykino
  • The Peanut Butter Falcon Poster
    3,0
    2019, USA, Constantin Film
    Genre:
    Abenteuer
    Darsteller:
    Shia LaBeouf, Dakota Johnson
    Regie:
    Tyler Nilson
    Laufzeit:
    93 Minuten
    Montag, 27.01.
    • 16:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:00 Uhr
  • Vier zauberhafte Schwestern Poster
    3,3
    2019, Deutschland, Walt Disney Studios
    Genre:
    Familienfilm
    Darsteller:
    Katja Riemann, Anna Thalbach
    Regie:
    Sven Unterwaldt jr.
    Morgen, 24.01.
    • 15:40 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 15:40 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:40 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 15:40 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 15:40 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 15:40 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 15:40 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 15:40 Uhr