Kino Gmunden

Kino Gmunden
Theatergasse 7
4810 Gmunden
Tel.: 0676/88794505
Programm
Genres
Filme
  • Das zweite Leben des Monsieur Alain Poster
    2018, Frankreich, Filmladen
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Fabrice Luchini, Leila Bekhti
    Regie:
    Hervé Mimran
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Dienstag, 22.10.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
  • Der Distelfink Poster
    4,0
    2019, USA, Warner
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Ansel Elgort, Nicole Kidman
    Regie:
    John Crowley
    Freitag, 18.10.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 18.10.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:00 Uhr
  • Downton Abbey Poster
    2019, GB, UPI
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Allen Leech, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery
    Regie:
    Michael Fengler
    Laufzeit:
    122 Minuten
    Sonntag, 20.10.
    • 18:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 18:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 20:00 Uhr
  • Eine ganz heie Nummer 20 Poster
    2019, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Gisela Schneeberger, Rosalie Thomass
    Regie:
    Rainer Kaufmann
    Laufzeit:
    92 Minuten
    Morgen, 17.10.
    • 18:00 Uhr
    Freitag, 18.10.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:00 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 17.10.
    • 18:00 Uhr
    Freitag, 18.10.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:00 Uhr
    Dienstag, 22.10.
    • 18:00 Uhr
  • Everest  Ein Yeti will hoch hinaus Poster
    2,0
    2019, China/USA, UPI
    Genre:
    Abenteuer, Animation
    Regie:
    Jill Culton, Todd Wilderman
    Sonntag, 20.10.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
    Sonntag, 20.10.
    • 16:00 Uhr - 3D digital
  • Gut gegen Nordwind Poster
    2019, Deutschland, Sony
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Nora Tschirner, Alexander Fehling
    Regie:
    Vanessa Jopp
    Morgen, 17.10.
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 17.10.
    • 20:00 Uhr
  • Shaun das Schaf  Der Film UFOAlarm Poster
    2019, GB, Constantin Film
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Richard Starzak
    Freitag, 18.10.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 16:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:00 Uhr
    Freitag, 18.10.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 19.10.
    • 16:00 Uhr
    Sonntag, 20.10.
    • 16:00 Uhr
    Montag, 21.10.
    • 18:00 Uhr