Schubert Kino

Schubert Kino
Mehlplatz 2
8010 Graz
Tel.: 0316/829081
Programm
Genres
Filme
  • But Beautiful Poster
    2,5
    2019, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Erwin Wagenhofer
    Heute, 23.01.
    • 18:20 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 18:20 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:00 Uhr
  • Der Geheime Roman des Monsieur Pick Poster
    2019, Belgien/Frankreich, Filmladen
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Fabrice Luchini, Camille Cottin
    Regie:
    Rémi Bezançon
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:15 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 21:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 20:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 20:15 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:15 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 21:00 Uhr
  • Die Eiskönigin 2 Poster
    3,5
    2019, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Abenteuer, Animation, Komödie
    Regie:
    Chris Buck, Jennifer Lee
    Heute, 23.01.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 14:30 Uhr
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:30 Uhr
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:30 Uhr
    • 16:30 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:30 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:30 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:30 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 14:30 Uhr
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:30 Uhr
    • 16:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:30 Uhr
    • 16:30 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:30 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:30 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:30 Uhr
  • Glück gehabt Poster
    4,3
    2019, Österreich, Luna Film
    Genre:
    Komödie, Liebesfilm, Thriller
    Darsteller:
    Philipp Hochmair, Julia Roy
    Regie:
    Peter Payer
    Laufzeit:
    100 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 15:45 Uhr
  • Jojo Rabbit Poster
    2019, Deutschland/USA, Centfox
    Genre:
    Drama, Komödie, Kriegsfilm
    Darsteller:
    Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie
    Regie:
    Taika Waititi
    Heute, 23.01.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
  • Lindenberg Mach Dein Ding Poster
    2019, Deutschland
    Genre:
    Dokumentation, Musikfilm
    Regie:
    Hermine Huntgeburth
    Laufzeit:
    135 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 20:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 20:00 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 20:00 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 20:00 Uhr
  • Mind the Gap Poster
    3,5
    2019, Österreich, Filmladen
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Robert Schabus
    Laufzeit:
    87 Minuten
    Heute, 23.01.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:15 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 18:15 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 18:15 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 18:15 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 18:15 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 18:15 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 18:15 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 18:15 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 18:15 Uhr
  • Spione Undercover  Eine wilde Verwandlung Poster
    3,8
    2019, USA, Centfox
    Genre:
    Animation
    Regie:
    Nick Bruno, Troy Quane
    Morgen, 24.01.
    • 14:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 14:00 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:00 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:00 Uhr
  • Vier zauberhafte Schwestern Poster
    3,3
    2019, Deutschland, Walt Disney Studios
    Genre:
    Familienfilm
    Darsteller:
    Katja Riemann, Anna Thalbach
    Regie:
    Sven Unterwaldt jr.
    Heute, 23.01.
    • 16:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 14:15 Uhr
    • 16:05 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:15 Uhr
    • 16:05 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:15 Uhr
    • 16:05 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:05 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:05 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:05 Uhr
    Heute, 23.01.
    • 16:30 Uhr
    Morgen, 24.01.
    • 14:15 Uhr
    • 16:05 Uhr
    Samstag, 25.01.
    • 14:15 Uhr
    • 16:05 Uhr
    Sonntag, 26.01.
    • 14:15 Uhr
    • 16:05 Uhr
    Montag, 27.01.
    • 16:05 Uhr
    Dienstag, 28.01.
    • 16:05 Uhr
    Mittwoch, 29.01.
    • 16:05 Uhr