Cinemaplexx Krems

Cinemaplexx Krems
Gewerbeparkstraße 22
3500 Krems
Tel.: 02732/700100
Programm
Genres
Filme
  • Alpha Poster
    2017, USA, Sony
    Genre:
    Action, Drama, Thriller
    Darsteller:
    Kodi Smit-McPhee, Jens Hultén, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Natassia Malthe, Mercedes de la Zerda, Jóhannes Haukur Jóhannesson
    Regie:
    Albert Hughes
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Heute, 24.09.
    • 18:00 Uhr - 3D digital
    Morgen, 25.09.
    • 18:00 Uhr - 3D digital
    Mittwoch, 26.09.
    • 18:00 Uhr - 3D digital
    Heute, 24.09.
    • 18:00 Uhr - 3D digital
    Morgen, 25.09.
    • 18:00 Uhr - 3D digital
    Mittwoch, 26.09.
    • 18:00 Uhr - 3D digital
  • Ballon Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Thriller
    Darsteller:
    Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Alicia von Rittberg, Karoline Schuch, David Kross
    Regie:
    Michael "Bully" Herbig
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:15 Uhr
  • Book Club  Das Beste kommt noch Poster
    3,0
    2018, USA, Constantin Film
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Diane Keaton, Richard Dreyfuss, Andy Garcia, Candice Bergen, Jane Fonda, Don Johnson, Mary Steenburgen
    Regie:
    Bill Holderman
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 24.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 19:45 Uhr
    Heute, 24.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 19:45 Uhr
  • Das Haus der geheimnisvollen Uhren Poster
    5,0
    2018, USA, UPI
    Genre:
    Fantasy, Horror
    Darsteller:
    Cate Blanchett, Sunny Suljic, Kyle MacLachlan, Jack Black, Colleen Camp, Owen Vaccaro
    Regie:
    Eli Roth
    Laufzeit:
    104 Minuten
    Heute, 24.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:45 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Heute, 24.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 18:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:45 Uhr
    • 19:45 Uhr
  • Das Schönste Mädchen der Welt Poster
    4,0
    2018, Deutschland, Tobis
    Genre:
    Drama, Komödie, Liebesfilm
    Darsteller:
    Aaron Hilmer, Johannes Allmayer, Damian Hardung, Anke Engelke, Luna Wedler, Heike Makatsch
    Regie:
    Aron Lehmann
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Morgen, 25.09.
    • 17:45 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 17:45 Uhr
  • Die Unglaublichen 2 Poster
    2018, USA, Walt Disney Studios
    Genre:
    Action, Animation
    Darsteller:
    Samuel L. Jackson, Holly Hunter
    Regie:
    Brad Bird
    Laufzeit:
    118 Minuten
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
    Donnerstag, 27.09.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - 3D digital
  • Klassentreffen 10  Die unglaubliche Reise der Silberrücken Poster
    2018, Deutschland, Warner
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Til Schweiger, Simon Schwarz, Stefanie Stappenbeck, Ralf Moeller, Katharina Schüttler, Lilli Schweiger, Samuel Finzi, David Schütter, Jeanette Hain, Milan Peschel
    Regie:
    Til Schweiger
    Laufzeit:
    120 Minuten
    Heute, 24.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:30 Uhr
    Heute, 24.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:30 Uhr
  • Pettersson und Findus 3 Findus zieht um Poster
    2018, Deutschland, Constantin Film
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter
    Regie:
    Ali Samadi Ahadi
    Heute, 24.09.
    • 17:45 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 17:45 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
    Heute, 24.09.
    • 17:45 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 17:45 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 17:45 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:00 Uhr
  • Predator  Upgrade Poster
    2018, USA, Centfox
    Genre:
    Abenteuer, Action, Horror
    Darsteller:
    Yvonne Strahovski, Jake Busey, Trevante Rhodes, Thomas Jane, Edward James Olmos, Keegan-Michael Key, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Augusto Aguilera, Boyd Holbrook, Sterling K. Brown, Alfie Allen
    Regie:
    Shane Black
    Laufzeit:
    107 Minuten
    Heute, 24.09.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:15 Uhr
    Heute, 24.09.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 18:15 Uhr
  • The Nun Poster
    2018, USA, Warner
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Ingrid Bisu, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Taissa Farmiga, Demián Bichir
    Regie:
    Corin Hardy
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 24.09.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 24.09.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 25.09.
    • 20:15 Uhr
    Mittwoch, 26.09.
    • 20:15 Uhr
    Donnerstag, 27.09.
    • 20:15 Uhr